​​​​​​​В преддверии летних каникул в СОШ 4 прошло профилактическое мероприятие « Лето! Каникулы! Безопасность!». Цель программы – повторить правила безопасного поведения на дороге, на водоемах, в лесу в дни летних каникул. Более 150 обучающихся 2-х классов и их родители дружно скандировали «Пристегнись!», весело и дружно под музыкальное сопровождение «переходили» дорогу, соблюдая правила дорожного движения.

В канун Международного дня семьи в СОШ 4 прошел X юбилейный муниципальный конкурс «ПДД от А до Я знает вся моя семья». В конкурсе приняли участие 7 семей из школ Энгельсского муниципального района.  Нашу школу представляла семья Хребтищевых. Папа - Роман Сергеевич, мама- Дарья Владимировна, дочери Елизавета и Виолетта. Елизавета учится в 5 а классе, Виолетта ходит в детский сад.

12 мая 2023, 16:17

Уважаемые родители и дети! Полезно вспомнить основные правила безопасного поведения

02 мая 2023, 17:12

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон, что приводит к тяжелейшим травмам, а порой и вовсе заканчивается летальным исходом. И дело не всегда в беспечности родителей, скорее, в отсутствии строгого контроля - ведь даже закрытое окно и оставленный без присмотра "буквально на пять минут" ребенок могут превратиться в убийственное сочетание. Причем, убийственное - в прямом смысле этого слова. Дети достаточно быстро разбираются с различными оконными ручками, открывая створки, чтобы поближе рассмотреть такой удивительный, яркий, манящий мир за окном. Большую опасность представляют и москитные сетки.