Кабинета

Учебные кабинеты

В школе имеются оборудованные кабинеты русского языка и литературы, математики, 2 кабинета информатики, физики, химии, географии, биологии, истории, обществознания, технологии, 4 лингафонных кабинета, 12 кабинетов начальных классов. Все кабинеты доступны для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
    Обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:  оборудован пандус, в актовом зале выход на сцену оборудован подъемником, имеется система видеонаблюдения и кнопка для вызова помощника.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются специально оборудованные лаборатории и классы технологии для мальчиков и девочек.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе имеются спортивный зал, оборудованный необходимыми для занятий спортом инвентарем и оборудованием. В раздевалках спортивного зала имеются душевые комнаты. В спортивном зале регулярно проводятся мероприятия школьного и муниципального уровней. В школе имеется плавательный бассейн на 6 дорожек.
    На территории школы расположены малые архитектурные формы для игровой деятельности учеников и для тихих прогулок, поле для мини-футбола с искусственным покрытием, баскетбольная площадка.

Средства обучения и воспитания

В школе созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития детей в соответствии с требованиями обновленных ФГОС.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

Организация охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в период обучения и воспитания осуществляется школой.

Здания школы оснащены противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями, звуковой информацией для сигнализации об опасности.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школьных зданиях функционируют медицинский кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается провайдером ООО ПРТ". Все информационные системы и сети приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Договор

Электронные образовательные ресурсы

Материально-техническая база соответствует санитарным, противопожарным нормам и правилам, позволяет сохранять и поддерживать здоровье учащихся. Для обеспечения доступа и пребывания в образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями вход в школу оборудован пандусом, перилами и звонком для вызова дежурного персонала.

Все кабинеты доступны для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Информационные системы и сети приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.